Во Львове пожилая сотрудница одного из детских садов сгорела заживо, сжигая мусор. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области.
Как предварительно установили сотрудники Лычаковского отдела полиции, когда 68-летняя львовянка сжигала мусор на территории детсада, ее одежду охватило пламя, которое она не смогла потушить.
«17 августа около 7:00 в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение о том, что на территории детского сада на ул. Китайская во Львове обнаружено обгоревшее тело женщины. [..] Правоохранители установили личность погибшей — 68-летней жительницы Львова, которая была сотрудницей детского сада.
По предварительным данным, при сжигании мусора на женщине загорелась одежда, однако она не смогла самостоятельно погасить пламя и умерла от полученных телесных повреждений», — рассказали в полиции.
Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
По факту инцидента следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи — до восьми лет лишения свободы.
Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства гибели женщины.
Напомним, на территории римско-католического храма в Запорожье неизвестная женщина сожгла себя.
Ранее в Киеве на улице Закревского загорелась квартира в жилом доме. В результате происшествия погибла 77-летняя женщина.
До этого в Новой Каховке загорелся пятиэтажный дом по улице Букина, 20. Местные жители писали в соцсетях, что пожар произошел в одной из квартир, а потом пламя перекинулось на шиферную крышу. По предварительным данным, квартиру поджег мужчина, поссорившийся со своей женой.
Кроме того, в 16-этажном доме на улице Соломии Крушельницкой, 3-а в Киеве произошел пожар. Предположительно возгорание возникло на 12 этаже. Возле дома врачи скорой помощи дали успокоительное жительнице горящей квартиры. К месту событий выехали 7 машин ГСЧС.
Фото: khersondaily.com